Чемпионата Испании. Обзор 23 тура

Чемпионата Испании. Обзор 23 тураПоследний тур чемпионата Испании был богат на неожиданные исходы матчей. «Барса»  проиграла   Осасуне, тем самым заранее отдав чемпионский титул «Реалу». «Сосьедад» смог победить «Севилью», а «Сарагоса» одержала свою первую победу на выезде.

Чемпионат Испании. Итоги тура

В случае победы «Реала» над  «Леванте» он отрывался от  «Барсы» в турнирной таблицы чемпионата Испании уже на 10 очков. Так как каталонцы  свой матч проиграли. Но в Леванте были свои планы на матч. Быстрый гол забил форвард «Леванте»  — Густаво  Кабраль. Хозяева много атаковали и смогли забить гол в первом тайме. Это cделал Роналдо на 45 минуте.  В конце первого тайме Иборра получил красную карточку и на перерыв  хозяева уходили уже в меньшинстве. Во втором тайме  Мадрид воспользовался численным преимуществом. Роналдо смог сделать дубль за 7 минут. После мячей Роналдо на 66 минуте в воротах Леванте расписался Бензема . Таким образом Реал выигрывает и получает 10 очков преимущества над «Барсой»,  а Роналдо  получает преимущество над Месси в списке бомбардиров уже на 4 гола.

«Барса» в этом туре встречалась с «Осасуной»  и неожиданно проиграла со счётом 2-3. При этом каталонцы не отличались остротой в атаке в первом тайме. Месси имел только один момент за всю игру, но  вратарь хозяев был на высоте. Можно сказать, что памплонцам повезло, ведь рефери  не   засчитал  2  чистых гола Барселоны, но как говорится — победителей не судят.

Мадридский «Атлетико»  радовал своих болельщиков после  прихода Диего Симеоне. Исключением не стал и матч с «Расингом». Матч закончился вничью 0-0, но мадридский клуб провел в атаке  весь матч. Героем матча стал вратарь  «Расинга» -  Тоньо .В результате ничья, но с такой игрой  «Атлетико» главный претендент на 4 место. В окончании обзора предлагаем вам взглянуть на все результаты 23 тура.