Чемпионата Испании. Обзор 23 тура

Последний тур чемпионата Испании был богат на неожиданные исходы матчей. «Барса»  проиграла   Осасуне, тем самым заранее отдав чемпионский титул «Реалу». «Сосьедад» смог победить «Севилью», а «Сарагоса» одержала свою первую победу на выезде.

Чемпионат Испании. Итоги тура

В случае победы «Реала» над  «Леванте» он отрывался от  «Барсы» в турнирной таблицы чемпионата Испании уже на 10 очков. Так как каталонцы  свой матч проиграли. Но в Леванте были свои планы на матч. Быстрый гол забил форвард «Леванте»  — Густаво  Кабраль. Хозяева много атаковали и смогли забить гол в первом тайме. Это cделал Роналдо на 45 минуте.  В конце первого тайме Иборра получил красную карточку и на перерыв  хозяева уходили уже в меньшинстве. Во втором тайме  Мадрид воспользовался численным преимуществом. Роналдо смог сделать дубль за 7 минут. После мячей Роналдо на 66 минуте в воротах Леванте расписался Бензема . Таким образом Реал выигрывает и получает 10 очков преимущества над «Барсой»,  а Роналдо  получает преимущество над Месси в списке бомбардиров уже на 4 гола.

«Барса» в этом туре встречалась с «Осасуной»  и неожиданно проиграла со счётом 2-3. При этом каталонцы не отличались остротой в атаке в первом тайме. Месси имел только один момент за всю игру, но  вратарь хозяев был на высоте. Можно сказать, что памплонцам повезло, ведь рефери  не   засчитал  2  чистых гола Барселоны, но как говорится — победителей не судят.

Мадридский «Атлетико»  радовал своих болельщиков после  прихода Диего Симеоне. Исключением не стал и матч с «Расингом». Матч закончился вничью 0-0, но мадридский клуб провел в атаке  весь матч. Героем матча стал вратарь  «Расинга» -  Тоньо .В результате ничья, но с такой игрой  «Атлетико» главный претендент на 4 место. В окончании обзора предлагаем вам взглянуть на все результаты 23 тура.