Голевая феерия

Второй матч между Динамо и Зенитом с интервалом в три дня вышел ничуть не хуже первого, а во многом даже гораздо лучше. Команды вновь должны были выступать в Киеве на том же стадионе. Только раздевалками пришлось поменяться. Динамовцы на своем поле были уже хозяевами по всем правилам, а питерцы гостями. Интересно, что соперники, уступившие в первом матче, не стали для киевской публики менее интригующими. Визуально игру посетило даже большее число болельщиков, чем в недавний выходной день.

Оба наставника не стали слишком тасовать состав. Блохин ожидаемо вместо Гусева отправил с первых минут в бой Ярмоленко, а Безуса и Цурикова в старте сменили Кранчар с Дуду. Последний очень старался на протяжении всего игрового времени, сумев отличиться важным голом в ворота Зенита. Вместо Шовковского в рамке ворот вновь появился Коваль. Спаллетти ограничился еще меньшим числом изменений. Нету вышел в центре обороны вместо Ломбертса, а Лодыгин оказался в воротах на позиции Бабурина.
Стартовые минут 15-20 были полностью на стороне Динамо. Питерцы оказались смяты напором и жаждой борьбы подопечных Блохина. Уже в первые десять минут могли доводить счет до разгромного хозяева, но реализовали лишь один свой шанс. Ярмоленко блестяще проявил себя в роли ассистента для Гармаша, а Денис умело воплотил в гол выход один на один с Лодыгиным. Минутой ранее Дуду отправил мяч рядом со штангой ударом из-за пределов штрафной, а Кравец не использовал своё свидание с вратарем.
Динамовцы в дальнейшем несколько сбавили обороты, но еще до исхода первых двадцати минут мяч вновь мог побывать в воротах Зенита. За Лодыгина сыграла перекладина ворот после попытки исполнить подачу Данило Силвой с правого фланга и рикошета мяча от Родича.
Во второй половине тайма игра явно успокоилось. Все шло к закономерному итогу первого тайма, но перед самым перерывом гости мастерски поставили на колени всю динамовскую оборону. Организовали гол совместными усилиями Данни и Зырянов, да так, что португалец без особых препятствий расстреливал ворота из центра владений Коваля. Нервная концовка первой половины матча воплотилась в желтые карточки и несколько грубых фолов.
Традиционным для турнира было обилие замен в перерыве. Если у Зенита появились только два новых исполнителя, то Блохин не стал ограничивать полет своей тренерской мысли. Сразу пять замен по позициям призваны были оживить игру Динамо. И киевлянам действительно вновь удалось прибавить на старте второго тайма. Преимущество хозяев закономерно воплотилось в гол. Данило Силва исполнил подачу с правого фланга в чужую штрафную, где Вукоевич сбросил мяч на Дуду, а бразилец переправил круглого с близкой дистанции в сетку ворот. Радость автора гола была безмерной, ведь чуть ранее из-за технического брака он упустил отличную возможность убежать один на один.
Событием для киевской публики за несколько минут до второго гола стал выход на поле Ленса. Джермейн дебютировал в футболке Динамо, но пока не столь ярко, как некоторые ожидали. Передачи на него толком не шли, да и сам он не всегда хорошо открывался. Игра хозяев с его выходом на правом фланге атаки явно потускнела. Да и вся команда заметно сбавила обороты. Вновь основные события перешли к центру поля, где развивалась борьба за мяч. В такой ситуации неожиданным для всех стал гол Кержакова в ответ. Очень просто при помощи передач низом Александр был выведен на ударную позицию на левом краю чужой штрафной, а мяч был послан точно в угол. Таким образом, Кержаков провел важный для себя гол, прервав личную голевую засуху.
Тут бы динамовцам прибавить, побежать в атаку и вырвать столь желанную для зрителей победу. И действительно болельщики с трибун оказывали отличную поддержку, хозяева ринулись атаковать, но сами же себе привезли третий гол. Получивший капитанскую повязку после ухода с поля Ярмоленко Данило Силва отдал неудачную передачу назад в свою штрафную, а там Джорджевич оказался расторопнее Селина. Удар в ближний верхний угол ворот был недосягаем для Коваля.
Поражения уж совсем не заслуживало сегодня Динамо, а потому гол Нету в свои ворота уже в добавленное время после подачи Велозу со штрафного стал некоторой сатисфакцией за ошибку обороны хозяев. 3:3 — красивый ничейный результат, который наверняка пришелся по душе зрителям матча. Киевляне сохранили убедительное лидерство в турнире, для итоговой победы в котором достаточно будет не проиграть Спартаку в последнем матче.
Игорь Онищук, Football.ua
Динамо — Зенит 3:3
Голы: Гармаш, 8, Дуду, 58, Нету, 90 (в свои ворота) — Данни, 40, Кержаков, 76, Джорджевич, 84

Динамо: Коваль — Данило Силва, Вида, Хачериди (Селин, 46), Макаренко — Гармаш (Вукоевич, 46), Аруна (Велозу, 46) — Ярмоленко (Ленс, 55), Кранчар (Безус, 46, Буяльский, 90+4), Дуду (Цуриков, 70) — Кравец (Мехмеди, 46)

Зенит: Лодыгин — Анюков, Губочан, Нету, Родич (Лукович, 46) — Зырянов (Могилевец, 46), Витсель — Файзулин (Ходжаниязов, 73), Данни (Гасилин, 83), Аршавин (Джорджевич, 68) — Кержаков

VN:F [1.9.8_1114]
Rating: 0.0/5 (0 votes cast)
Rating: 0 (from 0 votes)