Бетис преподносит большой сюрприз

В центральном матче субботы «Реал» проиграл на выезде «Бетису» (0:1), что может обернуться для мадридцев еще большим отставанием от «Барселоны» и «Атлетико». Примечательно, что прошлое поражение в чемпионате мадридцы также потерпели в Севилье — 25 сентября они уступили одноименной команде с тем же минимальным счетом.

В Севилье хозяева начали матч неожиданно резво и вышли вперед на 17-й минуте, когда Беньят ушел из-под опеки Сами Хедиры и пробил метров с 25 точно в нижний угол ворот Икера Касильяса. Во втором тайме «Реал» заиграл заметно активнее и начал создавать голевые моменты. В одном из эпизодов Анхель Лопес вынес мяч с «ленточки», не позволив Кариму Бензема поразить пустой створ, а еще дважды «Бетис» выручал вратарь Адриан.

Сперва он парировал мощный дальний удар Кака, а затем не дал отличиться Бензема, бившему со «второго этажа». В случае победы «Барселоны» над «Леванте» отставание «Реала» от лидера составит уже 11 очков.

Тем временем на четвертую строчку переместилась «Малага», разгромившая «Валенсию» со счетом 4:0. Юное дарование Франсиско Портильо забил быстрый гол, но напряжение сохранялось вплоть до 74-й минуты, когда Хавьер Савиола удвоил преимущество участников Лиги чемпионов УЕФА. Вскоре очередь забивать дошла до вышедшего на замену Роке Санта Круза, а в добавленное время «Валенсию» добил Иско — это произошло уже после удаления защитника гостей Адиля Рами.

В других матчах «Райо Валькеано» одолел «Мальорку» (2:0) благодаря двум голам в последние три минуты основного времени, а «Гранада» обыграла с минимальным счетом «Вальядолид».

VN:F [1.9.8_1114]
Rating: 5.0/5 (1 vote cast)
Rating: +2 (from 2 votes)