Чуда не случилось

У 12 туре чемпионата Украины встретились донецкий Шахтер и мариупольский Илечовец. В первом тайме команда Павлова была лучшая и по моментам и по счету.

Первый гол в матче забил Кожанов после передачи Таргамадзе. Сразу же после этого грузин сам в аналогичном моменте должен был забивать, но Горняков  спас голкипер. На перерыв Иличовец неожиданно уходил победителем.

Во втором тайме игра кардинально изменилась. Большую роль в этом сыграли замены Шахтера. Комбинация в исполнении Горняков получилась предельно простой. Срна прошел по правой бровке, прострелил в район одиннадцатиметровой отметки на Илсиньо с точностью заправского бильярдиста уложил круглого точно в дальнюю лузу… ой, угол.

Спустя пять оборотов секундной стрелки, Горняки повторили голевую комбинацию с той лишь разницей, что теперь она развернулась на левом фланге. Тейшейра зряче отдал на Степаненко, и Тарас ударом в нижний угол заставил Худжамова капитулировать во второй раз. По дороге в ворота мяч еще и ногу Чигринского успел зацепить. 2:1 – все стало на свои места.

2:1 – непростая победа Шахтера, которая, тем не менее, должна придать Горнякам уверенности перед матчем с Челси. Ильичевец же так и не сумел сломать неприятную для себя традицию уступать Шахтеру.

VN:F [1.9.8_1114]
Rating: 5.0/5 (2 votes cast)
Rating: +1 (from 1 vote)