Футбол — Чемпионат Мира 2014 в Бразилии

Этим летом ми имеем прекрасную возможность понаблюдать за самим зрелищным футбольным событием. Это Чемпионат Мира в Бразилии. После первого тура групповых раундов команды порадовали нас зрелищным, результативным, и непредсказуемым футболом. Ми увидели что на этом чемпионате, каждая команда может преподнести большой сюрприз, например поражение сборной Уругвая такой скромной команде как  Коста-Рика или же разгром сборной Испании который  обеспечили голландцы. Матч открытия чемпионата задал тон следующим матчам. Чемпионат Мира в Бразилии открывали сборные  Бразилии и Хорватии. В том матче Хорваты смотрелись весьма не плохо, и даже забили первыми, но  сборной Бразилии удалось бистро отыграться усилиями их звезды – Неймара, дальше была симуляция Фреда в штрафной і первый, нарисованный  пенальти на чемпионате. Дальше был гол Оскара и бразильцы довели этот матч до уверенной победы 3 -1 это была уверенная победа по счету но никак не по игре бразильцев. Следующий матч, на котором я бы хотел акцентировать  внимания Испания – Голландия. Казалось матч равных соперников, который должен бил закончится с небольшой разницей в  счете. Первыми забили испанцы, которые продолжали традицию нарисованных  пенальти на ЧМ. За тем Ван Перси доказал что не зря считается одним из лучших форвардов в мире, забив фантастический по своей красоте гол в трудную минуту для своей команды. Второй тайм начался з гола Робена, а дальше был  настоящий ужас для чемпионов мира 2010 года. Испанская защита начала пропускать атаку за атакой результатом этого стал счет 5 — 1  в пользу Голландии. В этом матче голландцы переиграли «фурия роху» и отомстили им за  поражения в финале Чемпионата Мира 2010. Также особенный сюрприз преподнесла такая команда как Коста-Рика которая неожиданно переиграла сборною Уругвая в первом матче, тем самым ухудшил шансы уругвайцев на выход  без того  сложной группы. И кто мог подумать, что бундестим в матче против такого грозного соперника как Португалия решит для себя все проблемы в 1 тайме забив 3 безответных мяча, также в том матче отметился своими действиями Томас Мюллер, который сделал первый хет-рик на в Бразилии. Наибольшим разочарованием мундиаля на этот момент стала сборная России в лице их голкипера   Игоря Акинфеева. Комментарии к эго детской ошибки в матче против корейцев просто не уместны. Мундиаль в Бразилии напоминает очень интересный театральный спектакль в котором все в любой момент может измениться в ту или другую строну в зависимости от того кто будет в главной роли этой феерии.

VN:F [1.9.8_1114]
Rating: 3.0/5 (2 votes cast)
Rating: 0 (from 0 votes)