«Атлетик»: Ираисос, Токеро, Аморебьета, Итурраспе (Сан-Хосе 46), Льоренте, де Маркос, Сусаэта (Перес 46), Ираола, Муньяин, Эррера (Экиса 68), Мартинес
«Локомотив»: Гильерме, Сапатер, Бурлак, Тарасов, Глушаков, Торбинский (Сычёв 66), Кайседо, Оздоев (Обинна 66), Шишкин, Беляев (да Кошта 80), Янбаев
Предупреждения: Итурраспе 28, Аморебьета 54, Аморебьета 60, Мартинес 89 — Сапатер 30, Кайседо 54, Тарасов 61, Обинна 90
Удаление: Аморебьета 60

Атлетик на своем стадионе принимал Локомотив. В первом матче московский  клуб выиграл 2-1, но перед матчем в Бильбао у Локомотива были проблемы со стартовым составом, не было ключевых игроков. Тренер  Бильбао  выставил боевой состав своей команды.

Первый тайм активнее начал московский клуб, но постепенно Атлетик  начал выравнивать игру. В  основном  команды играли в комбинационный футбол. Локомотив иногда уходил в контратаку после ошибок испанцев.  Обе команды играли очень жёстко,  соответственно было много нарушений и спорных моментов. Игроки били друг друга по ногам больше чем по воротах, но арбитр давал командам играть. У Атлетика были опасные моменты, но вместо того, чтобы их реализовывать, они апеллировали к арбитру матча.  В конце первого тайма команды наконец-то вспомнили, что играют в футбол, но это оказалось безрезультатно. Первая половина матча закончилась ничей  0-0 .

В начале второй половины матча команды продолжали показывать жёсткую игру. Атлетик понял, что нужно выходить вперёд и открывать счёт. Локомотив старался показывать хладнокровие в обороне.   На 60 минуте вторую желтую, получил Аморебьета.   Тем самым, казалось, усложнив задачу  баскам, но не тут то было. На 63 минуте после подачи углового счёт открыл  Муньяин и теперь уже  железнодорожникам  нужно было забивать.  Игра стала значительно интереснее. Команды начали проводить атаку за атакой, а главное игроки начали играть в футбол, а не травмировать друг друга и апеллировать к арбитру.  Во втором тайме был футбол, который безусловно понравился болельщикам, но всё закончилось минимальной победой львов.

VN:F [1.9.8_1114]
Rating: 5.0/5 (4 votes cast)
Rating: +3 (from 3 votes)