Кипр — Швейцария

Надеждам сборной Швейцарии на четыре очка оторваться от второго места в группе Е не было суждено сбыться, так как команда Оттмара Хитцфельда не смогла обыграть сборную Кипра на ее поле.

После того как в пятницу Норвегия дома уступила Албании, швейцарцы могли закрепиться на первом месте, надо было только обыграть киприотов. Но без дисквалифицированного Хитцфельда они растранжирили несколько голевых моментов и ограничились нулевой ничьей. В результате сборная Швейцарии на два балла опережает Исландию, которая в пятницу со счетом 2:1 победила в Словении, и Албанию.

Один из самых верных моментов гости имели на 30-й минуте, но Джердан Шачири не смог переправить мяч в цель после навеса Хариса Сеферовича. Вскоре Инносент Эмегара с десяти метров пробил выше ворот, а затем Валентин Штокер не реализовал выход один на один с голкипером хозяев Антонисом Гиоргаллидесом.

Сборная Кипра тоже время от времени угрожала воротам гостей. Еще на стартовом отрезке игры Христос Теофилу опасно бил головой, а в середине первого тайма Костас Макридис попал в штангу. Команда Никоса Ниоплиаса дисциплинированно оборнялась и при случае проводила контратаки. В результате ничья на своем поле вкупе с поражением словенцев позволила ей уйти с последнего места в группе.

У швейцарцев прекрасные возможности размочить счет упустили Штокер и Сеферович. После этого нападение гостей усилил Эрен Дердийок, но и его выход ничего не изменил. На последней минуте форвард «Хоффенхайма» не сумел попасть в ворота с нескольких метров.

VN:F [1.9.8_1114]
Rating: 5.0/5 (1 vote cast)
Rating: +1 (from 1 vote)