Лондонское дерби. Арсенал – Тоттенгем.

Впервые в истории фаворитом лондонского дерби считается не Арсенал ,а Тотенхем.  Именно команда Гари Реднапа. Канонирам нужно было побеждать, чтобы  вернуть себя место в четвёрке. У шпор был полностью боевой состав, за исключением Ленона, а у  Арсенала были смены в стартовом составе. С первых минут матча вышел Бенаюн.

Шпоры не стали откладывать дело в долгий ящик. Уже на 4 минуте новобранец Тоттенгема  Луис Саа     после рикошета от Вермаленна вывел свою команду вперёд. После пропущенного гола канониры пошли вперёд. Сразу появился высокий накал в матче. Игроки обеих команд начали много фолить, но при этом не забывали атаковать. До 25 минуты команды могли увидеть ещё как минимум два мяча. Арсенал выглядел лучше шпор в атаке, но оборона Арсенала, как обычно, много ошибалась. На 33 минуте Гарет Бейл благодаря  симуляции заработал пенальти , который реализовал именинник Емануель Адебайор. Тотенхем уже получил комфортное преимущество. В конце первого тайма канониры сумел отыграть один мяч. Это сделал Санья после передачи Артеты , а через 3 минуты Ван Перси сровнял счёт. Окончательный счёт первого тайма 2-2.

Во втором тайме Арсенал продолжал свой камбек . На 51 минуте Томаш Роситски вывел Арсенал вперёд. Тоттенгем просто не мог остановить команду Венгера.  Арсенал не хотел останавливаться и Волкот забил четвёртый и пятый мяч у ворота шпор.  В этом матче Арсенал сумел порадовать своих болельщиков и показать свой характер.

VN:F [1.9.8_1114]
Rating: 4.5/5 (4 votes cast)
Rating: +2 (from 2 votes)