Голы: Лекич 5, Лекич 22, Гарсиа 56 — Санчес 51, Тельо 73
«Осасуна»: Фернандес, Бертран, Фланьо, Некунам, Лекич (Бальде 71), Пуньял, Гарсиа (Дамиа 89), Сехудо, Нино (Лоло 78), Раитала, Серхио
«Барселона»: Вальдес, Алвес, Пике (Фабрегас 71), Пуйоль (Тельо 46), Санчес, Месси, Алькантара, Маскерано, Педро (Куэнка 46), Абидаль, Роберто
Предупреждения: Гарсиа 61, Пуньял 70 — Роберто 16, Санчес 36, Алвес 57, Вальдес 85, Маскерано 90

Ещё в начале матча «Осасуна» начала остро атаковать на ворота каталонцев. Следствием этого и стал быстрый гол в исполнении Лекича — форварда — «Осасуны». После этого гола любая бы команда села на свои ворота чтобы не пропустить в ответ, но игроки «Осасуны» не особо хотели обороняться весь матч. В игроков «Барселоны» по ходу первого тайма в атака ни чего не получалось. Не было ключевых игроков центра поля Хави и Фабрегаса, Месси был не в самой лучшей своей форме. Зато «Осасуна» на кураже смогла ещё раз отличится у воротах Вельдеса. Это снова сделал Лекич. Первый тайм так и закончился со счётом 2-0.
Во втором тайме Гвардиола выпустил Тельо и Куенку. Это сразу же принесло свои плоды.

Молодые игроки «Барселоны» прекрасно вошли в игру. И на 51 минуте Санчес размочил ворота помпулонцев. Но игроки Осасуны не хотели отдавать своё преимущество . И  на 56 минуте Гарсиа забил третий гол у ворота «Барсы».

Уже в конце матча тренер «Барселоны» выпустил Фабрегаса. Ровно через минуту испанец уже ассистировал гол Тельо. При счёте     3 – 2 у команд были опасные моменты, но они их не использовали. Таким образом Барса в очередной раз теряет очки, а Осасуны проведет классный матч и выигрывает у самой Барселоны.

VN:F [1.9.8_1114]
Rating: 5.0/5 (2 votes cast)
Rating: +2 (from 2 votes)